Голубь – символ мира, символ борьбы против войн и насилия. Это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны.
В Шурыгинской сельской библиотеке прошёл мастер-класс «Голубь мира». Библиотекарь рассказала о патриотической акции, так же, дети узнали, почему именно голубь стал символом мира.

Акция "Голубь мира" - это наш знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.