В преддверии празднования Дня Победы на абонементе Карасевской библиотеки для юных читателей состоялась презентация книжной выставки «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Вниманию юных читателей были представлены произведения, рассказывающие о сражениях и героях Великой Отечественной войны; о тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить миллионам людей; о борьбе с фашизмом и о Победе.

Знакомство с произведениями А. Митяева, С. Алексеева, В. Катаева, и других авторов, плавно перешло в беседу «Маленькие герои большой войны", из которой ребята узнали подвигах юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны.

Затем для всех присутствующих был проведен мастер-класс по созданию праздничной открытки «Я помню! Я горжусь!»