В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для юных пользователей прошел библиотечный урок «Интеллектуальный символ России», посвящённый энциклопедиям.

Современный мир многообразен! Вопросы детей настолько разнообразны и неожиданны, что даже самые знающие люди в некоторых ситуациях не могут обойтись без помощника, а такой помощник - энциклопедия! Задачей библиотекаря, и стало показать ребятам, как быстро находить ответы на вопросы, используя алфавитный указатель, содержание и словарь справочной литературы. И, конечно, ребята узнали, что главным «Интеллектуальный символ России» является Большая Российская энциклопедия.

«На все твои «ЧТО?», «ГДЕ?», «КОГДА?» - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ответит всегда!» - эти слова стали девизом урока.
Ребята с удовольствием рассматривали яркие издания справочной литературы, подобранные специально для их возраста, на различные темы: от описания животных и растений различных континентов, до детального перечисления оружия, техники древности и современности, а также о событиях Отечественной и мировой истории и самых известных фантастических существ.

Пусть наш библиотечный урок станет стартом в знакомстве с большой и умной книгой – ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!