27 апреля по всей России состоялась масштабная акция, посвященная военным страницам истории страны — «Диктант Победы». В 2023 году акция прошла в пятый раз, Черепановская центральная библиотека традиционно стала одной из площадок.

В стенах библиотеки проверили свои знания об исторических событиях 28 человек. Участниками стали жители Черепаново и Черепановского района, среди которых были студенты Черепановского педагогического колледжа. Диктант включал 25 заданий. Из них 20 - по общей военно-исторической тематике и 5 - по региональной.

Те, кто писал диктант онлайн, смогли узнать свои результаты сразу после завершения акции в личном кабинете. Для тех, кто выбрал региональную площадку и пришел лично, итоги станут доступны в июне 2023 года на сайте диктантпобеды.рф.