26 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке с читателями прошла беседа «Чернобыль: этого не должно повториться!». Присутствующие узнали о масштабах трагедии, последствиях экологической катастрофы, и о том, какие меры были приняты для борьбы с радиационным заражением.

У книжной выставки «Чернобыль: взгляд сквозь года» гости имели возможность познакомиться с документальной и художественной литературой.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.