Знакомство детей с родным краем, с историко-культурными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

В сельской библиотеке прошел краеведческий час, посвященный самому дорогому — родному краю, нашей малой родине – селу Бочкарево. Присутствующим на мероприятии было рассказано о возникновении села, о первопоселенцах, их быте и ремеслах. О дальнейшем развитии села, о предприятиях которые действовали до распада СССР. Дети с удовольствием рассматривали фотографии тех времен, делились мыслями и впечатлениями.

Наше село богато как первозданной красотой природы, душевной красотой людей, живущих в нем, так и своей давней историей, с которой дети познакомились в ходе краеведческого часа. Историю своей малой родины должен знать каждый!