9 мая – светлый и радостный праздник. Именно этому величайшему событию посвящена книжная выставка "Читаем книги о войне", организованная в Бурановской сельской библиотеке. На ней представлена историческая и художественная литература, посвящённая Великой Отечественной войне.

Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, поэтому мы бережно должны относиться к ней, сохраняя в своём сердце и памяти.

Книги о Великой Отечественной войне выступают хранителями памяти поколений. Это духовное продолжение реальных событий.