Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Тёплым, солнечным, по настоящему весенним вечером, торопились жители села Огнёва-Заимка в сельский Дом культуры на праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню.
А начинался праздник уже в фойе, где силами самых активных жителей села и читателей сельской библиотеки была оформлена выставка-сюрприз «Волшебный мир, где правят куклы».
Сквозной темой для выставки послужило всем известное с детских лет стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?», в котором рассказывается о мамах самых разных профессий. Наши участники с большим удовольствием не только шили одежду и различные атрибуты, относящиеся к той или иной профессии, но так же создавали своими руками предметную среду и даже целые интерьеры.
На выставке были представлены работы: Мыцыковой Ольги Алексеевны, Лабузовой Нины Сергеевны, Лукиной Тамары Ивановны, Лабузовой Елены Ивановны, Григорьевой Софьи, Марковой Лилии Михайловны и её внука Никиты, Лаптевой Валентины Ивановны.
Ознакомившись со всеми экспонатами, посетители согласились со словами С. Михалкова: «…Мамы разные нужны, Мамы разные важны»!
Здесь же была представлена и художественная литература о маме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить