Для воспитанников групп Непоседы и Колокольчик детского сада "Берёзка" п.Майский прошел эколого-краеведческий час «Вода – чудесный дар природы", посвященный Всемирному дню водных ресурсов.

Библиотекарь рассказала ребятам об экологической обстановке главного водного пространства нашего поселка – пруда на реке Еловка и его обитателях.

В интерактивной игре - путешествии «Берегите воду» вместе с «Капелькой» дети познакомились со свойствами воды, узнали о важности сбережения водных ресурсов, разобрали понятие «круговорот воды в природе». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о воде, в мемо-игре «Кто, где живет?» искали водных жителей. А выудив из замусоренного пруда рыбок, узнали, от чего-же они горько плачут.

Для ребят была проведена выставка-обзор детской справочной литературы, связанной с тематикой воды и рассказов о водных жителях. На память о встрече библиотекарь подарила юным Экознайкам познавательные раскраски и памятки о вреде мусора для природы.