К юбилею писателя Сергея Михалкова, в Безменовской сельской библиотеке прошел весёлый час «Поэт страны детства», участниками которого стали дети старшей и подготовительной групп детского сада «Колосок».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, что Сергей Михалков много писал о детях и для детей. Он является автором текстов гимнов СССР и России. Ребята прослушали песенки на стихи поэта, гимн слушали стоя, а под «Песенку друзей» танцевали и подпевали хором. Разгадывали загадки, собирали пазлы, читали вслух его веселые и задорные стихи. К 110-летию Сергея Михалкова была оформлена книжная выставка «Вот компания какая!», которая привлекла внимание не только детей, но и взрослых.