Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учеников 2 класса прошла игра-викторина "Ларец сказок Константина Ушинского".

Дети вспомнили произведения Ушинского, разобрались, к какому жанру они относятся (сказка, рассказ, сказка-быль). Игра состояла из нескольких этапов. На первом этапе, который назывался "В споре рождается истина", ребята отвечали на вопросы по сказкам "Спор деревьев", "Спор животных" и "Спор воды с огнём".

На этапе «Сделал дело – гуляй смело» - рассмотрели рассказ «Дети в роще». Вспомнив рассказ «Как рубашка в поле выросла», ребятам было предложено оформить узорами русскую рубашку, затем из картинок нужно было составить историю одной яблоньки. Ребята отлично справились со всеми заданиями.

 В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. Константин Дмитриевич Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения и любимые детьми и по сей день.

    
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить