В библиотеку на библиотечный урок, в рамках программы «Библиотечно-библиографические знания школьникам», пришли четвероклассники Посевнинской средней школы.

Для начала ребята вспомнили структуру художественной книги и, рассмотрев словари, увидели, что их структура немного отличается.
Библиотекарь Ольга Васильевна рассказала о многообразии словарей, о том, по какому принципу располагаются слова в словарях и что в каждом словаре есть подсказки для быстрого поиска информации.

На закрепление полученных знаний ребятам было предложено - индивидуально выполнить задания по карточкам.
Ребята пришли к выводу, что СЛОВАРЬ - нужная книга, что в нём несложно ориентироваться, если хорошо знаешь алфавит и его структуру.