В преддверии 100 - летия со дня рождения русского писателя Святослава Владимировича Сахарнова (1923 - 2010), в Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошел литературный час "По страницам книг С.В.Сахарнова" для младших школьников.

В ходе мероприятия дети узнали, что знаменитый писатель в детстве любил читать приключенческие книги, мечтал бороздить океаны на кораблях, открывать новые земли, и что его мечта сбылась - он стал моряком, а затем журналистом и писателем. Познакомились с его произведениями и их героями. В завершение мероприятия желающие выбрали себе книги домой.