Жизнь дана на добрые дела
Добрым быть совсем-совсем непросто,
Не зависит доброта от роста.
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

28 февраля с учащимися 3 класса в Верх-Мильтюшинской библиотеке проведена конференция по книге «Цветик-семицветик» Валентина Катаева. Библиотекари познакомили ребят с творчеством писателя. Рассмотрели волшебный цветок, вспомнили, где в природе можно встретить эти цвета. В ходе обсуждения сказки ребята зачитали волшебное заклинание, и перечислили желания Жени, которые она просто пустила на ветер. Дружно все ответили на вопрос, какое из семи желаний было самым важным, и какого цвета был последний лепесток. Здесь все пришли к единому мнению: Женя наконец-то совершила настоящий поступок, ведь человек должен жить не только для себя и не для своей пользы, а прежде всего для пользы тех, кто возле него, кто нуждается в помощи, т.е. для блага ближнего. Затем ребята рассказали о своих добрых делах и поступках, а свое «доброе желание» написали на лепестках и создали свой «Цветик-семицветик».