В читальном зале Черепановской центральной библиотеки прошел первый тур серии отборочных игр Всероссийского брейн-ринга «Нехрестоматийный Лермонтов». В игре принимали участие три команды старшеклассников из Черепановских школ № 1, 2, 3.
Ребятам предстояло ответить на довольно сложные вопросы. С некоторыми они справились легко, а другие заставили их подумать.

Команда школы № 3 набрала за игру 38 баллов, команда школы № 2 – 28 баллов, и команда школы № 1 – 18 баллов.

Спасибо администрации школ и преподавателям, которые откликнулись на наш призыв и подготовили команды к игре, спасибо ребятам за прекрасную игру!

Благодарим авторов и организаторов брейн-ринга: школу №37 г. Выборга, Центральную библиотеку имени Лермонтова (Санкт-Петербург) и литературоведа, лектора и ведущего Сергея Сурина.