Расскажем о том, как она проходила в Городской библиотеке: во время «блинной недели» в библиотеке звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора. Подготовлена книжная выставка представлены книги и иллюстрации о значении праздника. Посетители библиотеки могли познакомится с историей появления и традициями празднования Масленицы.
Проходили тематические игры, пятиминутки, мастер - класс.
В мини музее можно было сделать яркие, памятные фотографии с атрибутами праздника.

Гости библиотеки с удовольствием играли, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки. Но и какая же масленица без блинов...