20 февраля по 26 февраля началась масленичная неделя. Масленица – это праздник, который праздновался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали массовые, весёлые гулянья.

Сотрудник Центральной библиотеки провела для участников местной организации Всероссийского общества слепых фольклорный праздник «Зима с весной прощается, блинами угощаемся». Праздник состоял из различных масленичных забав, конкурсов, частушек, игр. Все гости окунулись в атмосферу настоящего праздника и почувствовали всю широту русских традиций.

Представление сопровождалось музыкальными поздравлениями в исполнении Мазаловой Оксаны.