Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В непринуждённой дружеской атмосфере в Черепановской центральной библиотеке 9 и 13 февраля прошёл квартирник, посвященный 85-летию поэта, актера, исполнителя авторской песни Владимира Семёновича Высоцкого. Квартирники родились в пору СССР, когда некоторые музыканты не могли давать официальные концерты и выступали перед небольшой аудиторией на квартирах. Именно так часто пел и Владимир Высоцкий. Послушать стихи и песни поэта библиотекари пригласили студентов Черепановский педагогический колледж и учащихся 10 Б класса третьей городской школы.

В библиотеке звучал живой голос В.Высоцкого, демонстрировались фрагменты концертов, спектаклей и художественных фильмов.
С творческим номером выступил Геннадий Полынский, солист и гитарист группы Покров, студент политехнического колледжа, а потом ребята, все вместе, исполнили «Песню о друге».

Кроме того, в книжно-иллюстративной экспозиции «Человек. Поэт. Актер» были представлены издания о жизни и творчестве поэта, сборники стихов и песен, книги и воспоминания о Владимире Семёновиче. Эти книги можно полистать в читальном зале центральной библиотеки.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить