Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Современная жизнь без интернета уже не представляется комфортной. Читать, играть, учиться, общаться, совершать покупки – это далеко не полный перечень наших возможностей в сети. Интернет – параллельная реальность, в которой мы чувствуем себя как рыба в воде, особенно это касается детей. И тут возникает закономерный вопрос: насколько безопасно это пространство?

В Пятилетской библиотеке для учащихся 2 класса Пятилетской школы прошли интерактивная викторина «По дорогам интернета» и обзор выставки «Компьютерное нашествие», посвященные безопасности в сети. «Спам», «Вирус», «Мошенничество», «Личная безопасность», «Этикет в сети» - все эти и многие другие темы поднимались в ходе мероприятия и были встречены участниками с большим интересом и живостью.

 А чтобы школьники не забывали самых элементарных правил пользования Интернетом, библиотекари подготовили для них и вручили интересные памятки «Осторожней в интернете!».

     
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить