Василий Иванович Суриков (1848 - 1916) знаменит историческими картинами: "Боярыня Морозова", "Взятие снежного городка","переход Суворова через Альпы" , "Утро стрелецкой казни" и др.

Он знал, что прошлое не умирает. И чтобы его увидеть, надо понять, что это прошлое вокруг нас.

К 175- летию со дня рождения художника В.Сурикова в Искровской библиотеке с учащимися 2 класса Искровской школы проведен час искусства "Историческая живопись Василия Сурикова". Дети познакомились с выставкой по творчеству художника, узнали об интересных подробностях написания картин, собрали пазлы из репродукций картин Сурикова ("Боярыня Морозова", "Взятие снежного городка").

В произведениях художника показаны переломные моменты в исторической судьбе России. Давайте вглядимся в прошлое и поймем, что без прошлого нет ни настоящего, ни будущего.