22 февраля для старшеклассников Ново-Воскресенской школы прошел урок мужества-День защитника Отечества-день воинской славы России. В спортивном зале юноши состязались между собой в силе и ловкости. Затем библиотекарь показала презентацию об истории происхождения даты 23 февраля. Ребята узнали какие  события происходили в этот день на фронтах Великой Отечественной Войны.

Сейчас в рядах вооруженных сил служат три выпускника нашей школы Артем Чвала, Дмитрий Кучубин, Даниил Дубенко. Были предложены номера их мобильных телефонов, чтобы можно было позвонить и поздравить наших защитников с праздником. Ребята высказали пожелание сделать традицией такие поздравления.