Двести дней и ночей бушевала величайшая из битв - Сталинградская.

Люди здесь стояли насмерть.О героизме, мужестве, верности и отваге взрослых и детей, защитивших в схватке с врагом город, о разгроме фашистской армии, обо всем этом смогли узнать школьники 2 класса Искровской школы из урока мужества "Сталинград - город герой!", который состоялся 2 февраля в Искровской библиотеке.

В память о Сталинградской битве на Мамаевом кургане установлен монумент "Родина - мать зовет!". Здесь похоронено около 34 тысяч человек.

Неудивительно, что в первую послевоенную весну Мамаев курган даже не зазеленел, на выгоревшей земле не выросла трава...

Прошло 80 лет, но мы чтим память павших, кланяемся победившим!