26 января сотрудники Дорогинской библиотеки для учащихся 1 класса Б (классный руководитель Тишкина Е.П.) провели урок Памяти «Ленинград – город героев», посвященном 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, 79-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Детям рассказали о жителях и защитниках блокадного Ленинграда. Рассказали о том, в каких условиях жили и учились их сверстники в осаждённом городе, о том, как трудились на заводах взрослые и подростки.

Рассказали ребятам о Дороге жизни – Ладожском озере, о том единственном пути, который соединял осаждённый фашистами город с Большой землёй, о пути, по которому привозили в город хлеб. А еще рассказали ученикам о доблестных защитниках Ленинграда, которые 900 дней сдерживали натиск вражеских войск, не давая вступить в город💪.

📖Во время урока дети сделали из картона панораму блокадного Ленинграда.
После урока ребят познакомили с книгами, которые рассказывают о блокаде Ленинграда и предложили ответить на вопрос: кто такие герои?