27 января к 80 - летию прорыва блокады Ленинграда в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для учеников 6 - 9 классов прошла акция «Блокадная ласточка».

В начале встречи ребятам рассказали о подвиге жителей блокадного Ленинграда, вместе посмотрели документальный фильм о возникновении жетона «Блокадная ласточка».
Весной 1942 г. его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Ласточка стала символом надежды блокадного города🍞.

Акция проведена в память о тех, кто не пережил этой страшной блокады, кто не дождался ласточки с вестью о победе.