25 января сотрудники Городской библиотеки в начальных классах школы № 1 провели мероприятие к 395-летию Шарля Перро.
Школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя. Весело прошла игра-викторина, где две команды состязались в знаниях сказок Ш.Перро, побывали в «Бюро находок» и безошибочно определили сказки по «потерявшимся предметам». В конце мероприятия ребятам вручили раскраски с иллюстрациями к сказкам. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.
Игровые задания и красочные книги смогли заинтересовать школьников и пробудить в них ещё больший интерес к детской литературе.