📙День толкового словаря отметили в Дорогинской библиотеке 18 января. Толковый словарь настолько полезен, что заслужил собственный праздник. В России он отмечается 18 января. Именно в этот день в 1920 году началась история первого советского «Толкового словаря русского языка» в четырех томах.

📚В библиотеке была организована выставка «Если вам трудным покажется слово, взгляните в толковый словарь – и готово!».
Для читателей проводились у выставки беседы по истории этого праздника, о создателях Толкового словаря, об основных правилах пользования словарём. Кроме того, наши читатели поучаствовали в викторинах, играх, выполняли задания, которые требовали умения пользоваться Толковым словарём. И каждый, кто пришел в этот день в библиотеку, с интересом выполняли все задания.

📘День словаря очень нужный праздник, потому что в безграничном потоке информации, который обрушивается на нас со всех сторон, словарь – это, возможно, один из немногих надежных ориентиров.