❄❄❄Всё имеет своё начало. И праздник Новый год, когда-то, навсегда вошёл в нашу жизнь, став традиционным праздником для всех людей на Земле.
❄❄❄23 декабря сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 2 Б класса час интересной информации «Новогодняя старина». Дети узнали историю праздника, что первые люди, которые стали отмечать Новый год, жили в Африке, около реки Нил. Что на Руси этот праздник отмечали 1 сентября, но в 1700 году Пётр I издал указ-отмечать 1 января, и обязательно украшать свои жилища еловыми или сосновыми деревами. Ребятам рассказали, чем во все времена украшали ёлочку-красавицу, откуда приходит Дед Мороз и какие Деды Морозы бывают.
❄❄❄В завершении мероприятия не обошлось и без новогодних игр и конкурсов. Поиграли в «Собери снежинки», где роль снежинок выполняли пуговицы. «Варежка Деда Мороза» тоже повеселила детей, участник в кругу пытался схватить варежку у ребят, но они передавали её из рук в руки под весёлую мелодию. Всем присутствующим были вручены сладкие призы. Также, была подготовлена фотозона «Снеговик».