Ёлка светится огнями,
Воздух пахнет волшебством,
Скоро вслед за чудесами
Новый год придёт к нам в дом.

Он несёт с собой веселье,
Звонкий смех и хоровод,
Приходи уже скорее,
Самый лучший Новый год!

🎄☃💥19 декабря Бурановскую библиотеку посетили ребятишки и приняли участие в познавательно-игровой программе «Новогодний калейдоскоп». Библиотекарь встречала детей в костюме кошечки – символ года. При входе в книжкин дом каждый ребёнок получил атрибут карнавального костюма. Ребята узнали об истории возникновения праздника, его традициях, историю новогодней ёлки и др.

С энтузиазмом участвовали в веселых конкурсах: «Передай снежок», «Новогодний боулинг», «Колпачок», «Зимние сказки», «Нарисуй снеговика» и мн. др. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание зимних сказочных персонажей. Весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы. Был проведен обзор книжной выставки «Сказки под ёлкой».