В водовороте всех событий,
На самом тяжком рубеже,
Надейтесь, веруйте, творите,
Как заповедано душе!

«День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Работники Дома культуры и сельской библиотеки в Международный День инвалидов пригласили жителей села с ограниченными возможностями в библиотечную гостиную у камина на литературно-музыкальную программу с чайными посиделками «В душе сохраняя свет!», чтобы дать гостям возможность отдохнуть от повседневных проблем и забот, пообщаться, послушать полезную информацию, добрые стихи и песни.

Организаторы мероприятия поблагодарили присутствующих за участие в общественной жизни села и в акции «Носки бойцам». От районного Общества инвалидов гостям были вручены небольшие подарки.

Работники библиотеки подготовили книжный обзор литературных новинок и периодических изданий, а также ещё раз напомнили участникам встречи о наличие на первом этаже Дома культуры кнопки вызова персонала библиотеки для людей с ограниченными возможностями.
Девизом дня стали слова: "Мы вместе, вы такие же, как мы!"