Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека — самого близкого, дорогого, единственного.

С 24 по 30 ноября в Карасевской библиотеке проходила праздничная акция «Букет из маминых имен». Читатели всех возрастов писали имена своих мам на бумажных цветах и комплименты для них. Получился очень большой, яркий и красочный букет к празднику из имён любимых мам.
Акция проходила на фоне выставки «Такие разные мамы», на которой представлены книги, главными героинями которых являются мамы.
Для каждого малыша его мама самая добрая, самая умная, самая красивая, самая-самая лучшая! Тем не менее мамы бывают разные. И не только по характеру, но и по способам воспитания, по тому, что они считают лучшим для своих детей.
О силе материнского чувства написано много художественных произведений, с которыми было предложено познакомиться юным читателям.