30 ноября в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошел библиотечный урок для учащихся 2-го класса на тему "Структура книги". Выбрать нужную книгу очень просто, если знать из каких элементов состоит книга. У каждой книги, кроме ее основного текста, есть еще и другие части: обложка, суперобложка, титульный лист, аннотация, предисловие, содержание. Именно с этими элементами книги познакомились ребята. В практической части нашего урока ребята с удовольствием сами находили данные элементы в различных книгах. Знания и умения распознавать элементы в книге, помогут ребятам проанализировать книгу: насколько она соответствует их интересу.