23 ноября в Дорогинской библиотеке прошла празднично-игровая программа для учеников 4-х классов (классные руководители Н. С. Лобойко и Е. Г. Ефременко).
Ребятам рассказали о том, как шведская волшебница Астрид Линдгрен создавала свои знаменитые сказочные повести для детей и тех, кто в душе до конца жизни остаются детьми.
Дети с удовольствием поиграли в подвижные, шумные и веселые игры вместе с Карлсоном и отвечали на сложные вопросы Фрекен Бок.
После игр Карлсон и Фрекен Бок рассказали ученикам о произведениях Астрид Линдгрен, которые есть в Дорогинской библиотеке и предложили познакомиться с самой самостоятельной и сильной девочкой на свете Пеппи Длинныйчулок и знаменитым сыщиком Калле Блумквистом.