Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

"Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом ".
Л.Н. Толстой

22 ноября в Огнёво-Заимковском филиале для подростков прошёл шок-урок «Табачный туман обмана».

В ходе урока ребятам не просто рассказали о вреде табакокурения, но и привели мнения медиков, историков, социологов, химиков.
Из исторической справки читатели узнали о том, как табак попал в Россию, откуда пошла привычка курить. Из медицинских источников стало известно о заболеваниях, связанных с курением, о влиянии табачного дыма и никотина на детей. Исследования химиков рассказали о вредных ядовитых веществах, находящихся в табачном дыме. Социологи поведали о причинах начала курения, о том почему люди не бросают курить, о численности курящих мужчин и женщин в мире.

Заставил задуматься присутствующих и просмотр фильма от компании «Научпок» - «Что вреднее СНЮС, КАЛЬЯН или системы НАГРЕВАНИЯ ТАБАКА?»
Участники встречи охотно вступали в разговор, обсуждали, задавали вопросы, на примере рекламы курения пробовали создать вариант "антирекламы".

Завершением урока стал мастер-класс по созданию коллажа о вреде курения «Здоровое дыхание».

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить