11 ноября в Пятилетской сельской библиотеке прошел урок по ремонту книг «Книжкина больница».

«Букинистическая эпидемия» сразила сразу целую книжную полку, «пострадавшие» нуждались в срочной ремонтной помощи. Журналы и книги от времени и частого прочтения потеряли былую привлекательность.

На помощь пришли читатели, примерив на себя роли врачей, они мастерски и с удовольствием «лечили» своих любимых пациентов.

Ребята вспомнили и повторили правила обращения с печатными изданиями, провели ремонт и чистку.

Все книги и журналы удалость спасти, теперь они смогут и дальше радовать наших читателей.