Всем известен интерес детей к книге. Это увлечение возникает
на пути от простого любопытства к удивлению, от удивления
к активной любознательности, а от неё к знанию. Очень много зависит от того, как относятся к книге в семье. Именно процесс чтения способствует духовному общению родителей и детей, устанавливает взаимопонимание, близость, доверительность, без которых немыслимо воспитание.
✅20 октября сотрудники Безменовской библиотеки провели игровую программу «Под маминым крылом» направленную на пропаганду семейного чтения. Были приглашены дети подготовительной группы «Любознайки» детского сада Колосок ст.Безменово и их родители.
Игра была разбита на несколько этапов – разминка, вопросы для родителей, викторина по сказкам, музыкальный вопрос, бюро находок и другие интересные моменты. Дети с родителями помогали друг другу, поддерживали и сопереживали.
В завершении для родителей был проведен мастер-класс по изготовлению звездочек из помпона для своих любимых малышей.