Сто тридцать лет назад 8 октября родилась Марина Ивановна ЦВЕТАЕВА (1892-1941), русский поэт! А сегодня, 20 октября вспомнить о ней, узнать о жизни и творчестве Марины Цветаевой, послушать её стихотворения мы пригласили в читальный зал центральной библиотеки членов Черепановского Союза пенсионеров. Литературная встреча "Красною кистью рябина зажглась..." сопровождалась презентацией с фотоматериалами, а на книжной выставке были представлены сборники произведений Марины Цветаевой и книги о ней: воспоминания, исследования литературоведов, биография, а также библиографические указатели нашей библиотеки «Если душа родилась крылатой…» и «Сестры Цветаевы, Таруса и …яблочный пирог». А в заключении мероприятия мы угостили участниц яблочным пирогом собственной выпечки!