🍂В осеннем календаре есть особенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей.

🎊🎉 В этот праздник Дорогинская библиотека присоединились к поздравлениям и пригласили своих читателей элегантного возраста на праздничные мероприятия.

📚📚📚Для читателей была организованна книжно-иллюстрированная выставка «Снова осень согревает нам сердца». На выставке представлены книги, создающие осеннее настроение, российских и зарубежных авторов.

🎁В течение недели проводилась акция «Приятности» для людей пожилого возраста. Дорогинская библиотека поздравила своих читателей с праздником и вручила памятные открытки.

👍🏻7 октября прошли пенсионерские посиделки «Я на пенсии сижу, но время зря не провожу с участием коллективов МБОУ ДО «Дорогинская детская школа искусств».
Поздравить людей элегантного возраста пришли Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Стиль» (руководитель А.А. Губченко) и Ансамбль танца «Шалунишки» (руководитель С.В. Козуб).

💃💃💃На протяжении всего мероприятия в адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений, стихи. В заключение праздничной программы юные артисты пригласили гостей на танец, пожилые люди охотно приняли участие в исполнении «Танца маленьких утят».

☕☕☕Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого гости приятно общались, вспоминали молодые годы, смешные и интересные случаи из своей жизни и пели любимые песни.