Как интересно и с пользой провести свободное время? Как своими руками создать интересные и красивые вещицы? Как порадовать своих родных и знакомых необычными подарками? И, наконец, с чего начать?

Для любителей рукоделия и всех желающих сделать свой досуг творческим в Пятилетской сельской библиотеке 5 октября прошла медиа – беседа «Простые секреты домашнего уюта». Участниц познакомили с изящными, и в тоже время не сложными, приемами оформления домашнего очага. Один из вариантов ручной красоты участницы воплотили в жизнь.

Всепоглощающее внимание посетителей было посвящено выставке-хобби «Волшебство ручной работы», на которой было представлено более 40 работ, выполненных замечательными пятилетскими мастерицами. А так же, книги и журналы по различным видам рукоделия из фонда библиотеки, где можно почерпнуть новые идеи для творчества.

Сегодня все виды изделий, созданных вручную, пользуются огромной популярностью. Традиционные техники рукоделия редко уходят в небытие, скорее наоборот, возвращаются и обретают всё новых и новых поклонников. Но прогресс не стоит на месте, и появляются новые виды рукоделия, заслуживающие не меньше внимания.
Среди традиционных видов рукоделия, таких как, вязание крючком и спицами, были работы и из интерьерной флористики и современного дизайна.

Инна Шмидт представила вязаные предметы взрослой и детской одежды.

Светлана Бутина показала милейшие игрушки и салфетки связанные крючком, а так же вышивку крестом.

Арина Шмидт, самая юная мастерица, хвасталась украшениями из бусин и бисера.

Елена Шибко восхищала яркими цветочными композициями из различных материалов: капрона, лент, фоамирана и бусин.

Рита Витальевна Плаксина поразила размахом своих работ - огромный вязанный пингвин, и замысловатый коврик, а так же лукошко в старорусском стиле.

Софья Пинаева представила светящуюся цветочную композицию-ночник и броши из фоамирана.

Яна Конюхова сразила неповторимым бумажным кактусом в технике модульного оригами, ярким ананасом из пластиковых ложек и деревом из пайеток.

Елена Конюхова удивила восхитительным комплектом – ажурный лавандовый берет и шарф.

Многие мастерицы сегодня работают не только в технике лоскутного шитья, но и прекрасно вяжут крючком и на спицах, вышивают крестом, гладью и бисером, атласными лентами, делают украшения и игрушки из всевозможных материалов.