Мы живем не одни. Мы все живем в обществе, вокруг нас - разные люди, и нам приходится вступать с ними в определенные взаимоотношения. Каждый человек стремится в этом мире установить контакты с другими людьми. Устанавливать нормальные контакты помогает толерантность.
🌍💞🌍По этому поводу, 4 октября сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 7 класса урок толерантности «С детства дружбой дорожи».
🌍💞🌍Ребята познакомились с понятием "толерантность", узнали происхождение термина, какие черты характера присущи толерантной личности, но и выбрали слова, определяющие качество толерантности. Ребята в дружественной атмосфере, все вместе поучились уважать друг друга, быть дружелюбнее и вежливее. Посмотрели презентацию о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости проявления уважения друг к другу, и выявили главную мысль (Уважать других, невзирая на различия, помогать, прощать).