В наше время много говорят об употреблении свежих соков, их называют модным словом «фреш». Полезность свежих овощных и фруктовых соков очевидна. Их употребление наполняет наш организм витаминами и ценными веществами, даря новые силы. Свежеприготовленные соки особенно полезны для растущего организма ребёнка, а библиофреш – отлично «витаминизирует» мозг.

30 сентября в Пятилетской сельской библиотеке, в рамках дня информации «Сочные новинки», целый день проходило знакомство с новинками детских печатных изданий.

Организованный для посетителей обзор выставки «Библиофреш» позволил читателям узнать обо всех произведениях, что пополнили книжные полки в этом году. А для того, чтобы знакомство с новой литературой сделать для пользователей библиотек более удобным, ребятам предложили воспользоваться буклетом «10 лучших новинок нашей библиотеки 2022», наглядным информационным ресурсом, где представлены книжные новинки.

Для настоящих ценителей книг прошел книжный аукцион «Новой книге открываю сердце». Учащиеся 7 класса МКОУ Пятилетской СОШ имени И.К. Дударева продемонстрировали неподдельный интерес к новинкам и с удовольствием приняли участие в мероприятии.

«Витамины познания» открыли участникам мир с новых сторон, о существовании которых они даже не подозревали. Нужно только научиться выбирать книги на свой вкус, а библиотекари всегда готовы помочь в этом.

Мы желаем всем приятных прочтений и открытий!