19 сентября в Дорогино - Заимковской сельской библиотеке прошел информационно-познавательный час «Терроризм – зло против человечества» для читателей младшего школьного возраста. Целью и задачей мероприятия было – объяснить детям о сущности терроризма, его типах и целях, основах безопасности и поведения при чрезвычайных ситуациях.

В ходе общения ребятами вспомнили, что такое добро и зло, толерантность и взаимоуважение.
Был показан мультфильм "Мы против терроризма". Затем подводили итоги, обсуждали, что можно а чего делать нельзя, как себя везти при разных опасностях.