Лето богато сочными зелеными красками и благородным летним настроением. Стихи о лете в творчестве русских поэтов передают красоту русской природы, шум леса, пение птиц и благодать погожего летнего дня. Стихи насыщены теплом летней красоты и полны любви к родной природе.

Вдохновившись стихотворным творчеством великих русских поэтов, старшая вожатая Ступак Г.А. совместно с библиотекарями Пятилетской сельской библиотеки провели литературное мероприятие.

16 сентября на базе Пятилетской СОШ им. И.К. Дударева для учащихся начальных классов состоялся конкурс чтецов «Пусть еще побудет лето!»

Дети читали стихи, которые подготовили дома. Выступления ребят были яркими и запоминающимися. Они читали про лето, солнце, бабочек, пчёл и т. д. Компетентное жюри определило победителей. Все дети получили почетные грамоты. А так же заряд позитива и положительные эмоции!

Чудесное лето, будет, что вспоминать зимой и осенью!