На книгах А. Л. Барто выросло ни одно поколение читателей. Агния Барто отлично понимала детей, знала все об их маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать.
В преддверии дня рождения Агнии Барто работники городской библиотеки побывали у ребят младших классов СОШ №2, где провели Литературный вернисаж «Путешествие по страницам Агнии Барто», а также Клуб Весёлых и Начитанных «Жизнь и творчество Барто».
На мероприятиях, ребятам предложили окунуться в мир всемирно известной поэтессы. Вниманию детей было предложен видеоролик прочтения стихов автором. Ребята также узнали, что на стихи Агнии Барто было создано много мультфильмов, один из которых «Снегирь» дети с интересом посмотрели.
Учащиеся вспоминали произведения Агнии Барто по первой строчке, послушали аудиозапись стихов, а также прочли и свои любимые произведения. Дети обсуждали творчество Агнии Барто и пришли к выводу, что ее стихи весёлые, заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое, как относиться к младшим и старшим.
Также с ребятами была проведена познавательная викторина ,на задания которой дети с большим интересом отвечали.
Завершил мероприятия флэш-моб, на котором дети все вместе прочли стихотворение «Верёвочка» Агнии Барто наизусть.