Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Час литературного чтения «В гости к книжкам мы спешим!» прошёл для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

В праздничный день, 1 сентября, школьники 2 и 3 классов Огнёво-Заимковской СОШ на книголёте отправились в Книжную Вселенную. А чтобы туда попасть, нужно было отгадать загадки и верно ответить на вопросы библиотекаря.

В ходе полёта ребята перелистали страницы истории празднования Дня знаний в России. Сыграли в интерактивную игру «Знатоки», где выполнили все задания на «отлично». Познакомились с выставкой-датой "Здравствуй, школьная пора!"

Встретились учащиеся и с произведениями детских авторов на школьную тематику. Прослушали рассказ Л. Яхнина «Опоздание» и честно признались, что и в их жизни бывают такие ситуации, но ребята, как прилежные ученики стараются их избегать.

На выставке «Книжные новинки» дети перелистали книги о Родине и её защитниках, о доброте и дружбе, о животных, Вселенной и космосе, чудесах и незабываемых приключениях. И, конечно же, о самых любимых детских книжках – сказках. Ведь любая сказка, это волшебство, это чудо перевоплощения, торжество добра над злом, потому так любим сказочный жанр у маленьких читателей.

Из презентации школьники узнали о книгах-юбилярах 2022 года, а затем нашли их на выставке. По завершению полёта ребята дружно вспомнили правила пользования книгами, смастерили закладки, поближе познакомились с литературой, представленной на выставке, и выбрали понравившиеся книжки для домашнего прочтения. 📚

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить