Первый день осени не простой - это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для детей - это своего рода рубеж, когда начинается новая жизнь. День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника. 1 сентября в Ново - Воскресенской библиотеке с учащимися начальных классов провели мероприятие, посвященное Дню знаний. Библиотекарь провела обзор книжно - иллюстрированной выставки "Здравствуй, школа!" Для ребят на книжной выставке были представлены книги, помогающие в учебе: энциклопедии, справочные издания, а еще юные читатели смогли познакомиться с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни. Также провели путешествие по пословицам и загадкам. В ходе познавательной минутки "1 сентября в разных странах" ребята узнали, как проходит этот день у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции. Затем ребята приняли участие в викторине "Страна знаний". Слушали и смотрели песенку "Учат в школе " в видео - презентации. В завершение мероприятия библиотекарь напомнила детям, что библиотека - это их верный друг и помощник в учебном процессе.