Дорогинский зональный филиал МКУК «Черепановская ЦБС» Черепановского района Новосибирской области принял участие в Международной Акции «Книжка на ладошке-2022».
Инициатором и организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о Самара «Централизованная система детских библиотек».
Целью Акции является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
Участниками Акции стали воспитанники подготовительной группы МДОУ детский сад «Солнышко» (воспитатель Бродт О.С.). Детей познакомили с серией сказочных историй Григория Бенционовича Остера «Котенок по имени Гав».
После прочтения, дети посмотрели мультфильм о приключениях котенка Гава и собрали пазлы с изображением его героев.
На книжной выставке «Книжка на ладошке» были представлены произведения других современных писателей, с которыми дети с удовольствием познакомились.
Все участники Акции получили значки с логотипом «Книжка на ладошке».
#акция@libkid
#ДорогинскаяБиблиотекаДетиАкция