20 августа отмечается забавный праздник — День рождения Чебурашки. Герой книги «Крокодил Гена и его друзья», написанной Эдуардом Успенским, стал кумиром нескольких поколений детей. Создатель персонажа назвал дату рождения Чебурашки на встрече с детьми-сиротами в 2005 г. С тех пор ежегодно 20 августа отмечается праздник появления на свет неизвестного науке зверя, живущего в жарких и влажных тропических лесах.

23 августа в гости к воспитанникам средней группы «Капитошка» Пятилетского детского сада «Ягодка» пришли Старуха Шапокляк с крыской Лариской и виновник торжества – Чебурашка.

Детки, вместе со старухой Шапокляк, отправились в гости на празднование дня рождения к Чебурашке. В дороге Шапокляк устроила для ребят забавные испытания. Ребята вспомнили правила вежливости и, преодолевая картонные лужи, добрались до домика Чебурашки.

Именинник был несказанно рад гостям! И тут началось настоящее веселье: ребята играли, танцевали и пели, а в завершении праздника Шапокляк и ребята соорудили импровизированный торт со свечами!

Чебурашка был счастлив! Он поблагодарил ребят за подарки и пригласил их к себе в гости на следующий год.