В период летних каникул в Пятилетской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов была организована программа летнего чтения «Путешествие по книгомаршрутам».

Участников программы встретила выставка, оформленная в виде карты «Книжной страны». Ребятам предстояло путешествие по 10 локациям: лес, деревня, горы, город, пустыня, море, подводный мир, ледник, поле, небо.

На каждой точке карты ребятам предстояло прочитать по два произведения и проверить свои знания, пройдя тест. За успешное прохождения теста участники получали элемент карты, указывающей местонахождение клада. У каждого читателя получился свой неповторимый маршрут.

При подведении итогов программы летнего чтения, юных читателей ожидал квест «найди клад» на свежем воздухе.

Собрать все десять фрагментов карты и найти долгожданный клад удалось лишь отважной четверке любознательных читателей!

Поздравляем Гришину Киру, Карпову Дарью, Стародубова Степана и Копенкину Алину с успешным завершением программы летнего чтения!
Надеемся, что на следующее лето ряды нашей отважной четверки пополнятся.