Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации
Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути, её отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

В преддверии праздника в Пушнинской сельской библиотеке была оформлена информационная выставка «России славный триколор» на которой была размещена информация об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации и др.

22 августа сотрудники Пушнинской библиотеки и Пушнинского СДК прошли по улицам села, поздравляя односельчан с праздником и приглашая поучаствовать в акции «День Российского флага». Жители отвечали на вопросы викторины «Флаг великого народа» и вспоминали пословицы и поговорки о Родине. Все участники акции получили в подарок ленточки триколор, информационные буклеты и сладости.

            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить