С целью сохранения библиотечного фонда, Бурановская библиотека ежегодно проводит мероприятия по сохранности книжного фонда.

17 августа совместно с детьми состоялся библиотечный урок «Книгу мы должны беречь!». В ходе урока дети узнали кто и как изготавливает книги, из каких материалов, какой огромный труд вложен в их создание и издание, причем особенное внимание обратила на правила пользования книгами и на необходимость систематически читать.

Уже несколько лет в нашей библиотеке существует «Книжкина больница». Дети, приходя к нам, ремонтируют книги. Они знают, что книги любят заботливое и опрятное отношение. Однако со временем все книжки неминуемо портятся, даже при самом правильном использовании. Поэтому наши ребята, заметив в книжке что-то неладное, сразу придут на помощь. Ведь, чем быстрее мы поможем книге, тем дольше книга будет служить нам. Вот и сегодня они «лечили» книги.

💖💖💖Спасибо всем ребятам за активное участие.